:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9SM21GZU9Zd2YzWW40ckIwNEFGbUtlaXhZWWRtaDlkUXk0R2dWU1hQLmpwZw.webp)
Все вопросы ЖКХ можно решить в одном приложении
Жители Подмосковья могут платить за коммуналку и общаться в одном приложенииМосковская область продолжает внедрять цифровые технологии в ЖКХ. Как сообщает региональное Министерство по содержанию территорий и госжилнадзору, все вопросы по общему имуществу в МКД теперь можно решить через единую платформу — мобильное приложение «Госуслуги.Дом».
Этот сервис действует как «одно окно», что упрощает и ускоряет взаимодействие с управляющими компаниями. Собственники жилья через приложение могут оплачивать ЖКУ без комиссий, отправлять заявки и обращения в свою УК. Также платформа предоставляет возможность общаться с соседями в официальных чатах дома для обсуждения бытовых вопросов.
Через приложение удобно отслеживать ключевую информацию: график капремонта и отчетность управляющей организации. Кроме того, сервис позволяет дистанционно заказывать поверку водосчетчиков и участвовать в онлайн-собраниях собственников.
Для начала использования нужно скачать приложение «Госуслуги.Дом» из официального магазина и авторизоваться через учетную запись портала «Госуслуги». Данные о недвижимости пользователя автоматически загружаются из Росреестра, что исключает необходимость их ручного ввода.
Ранее сообщалось, что коды для доступа к «Госуслугам» будут приходить в MAX.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9GanIxd2E1QWdKWTlETEZSOEdmU0Z4c1ZlcXpuMXFnRjE3cUttSEl3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)